Comisiones


COMISIÓN CIENTÍFICA

Director
Dr. Ferrán Gonzalez Huix
fgonzhuix@gmail.com
Dr. Eduardo Albéniz Arbizu edualbeniz@hotmail.com
Dr. Rafael Campo RCampo@tauli.cat
Dr. Eloy Sánchez eloy.sanchez.hernandez@sergas.es
Dra. Montse Figa monstsefiga@gmail.com
Dr. Enrique Pérez Cuadrado eperezcuadradom@gmail.com 
Dra. Begoña González bgonzals@clinic.ub.es 
Dra. Cristina Carretero ccarretero@unav.es
Dr. Joaquín de la Peña jpena@humv.es
Dr. Josep Llach JLLACH@clinic.ub.es
Dra. Angels Ginés MAGINES@clinic.ub.es
Dr. Joan Gornals jgornals@bellvitgehospital.cat
Dr. José Carlos Subtil jcsubtil@unav.es
Dr. Miguel Muñoz Navas   mmunoz@unav.es
Dr. Antonio Naranjo anaranjorodriguez@gmail.com
Dr. Vicente Lorenzo-Zúñiga García vlorenzo.germanstrias@gencat.cat

COMISIÓN DE CALIDAD Y ACREDITACIONES

Director
Dr. Carlos Dolz Abadía
cdolzaba@hsll.es
Dr. López Rosés leolopezroses@gmail.com
Dr. Pedro Alonso Aguirre palonsoaguirre@yahoo.es
Dra. Fernández Esparrach mgfernan@clinic.ub.es
Dr. Pérez Roldán fperezroldan@gmail.com


COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

Directora
Dra. Lidia Arguello Viudez
arguello_lid@gva.es
Marco Bustamante Balen bustamante_mar@gva.es
Carlos De La Serna csernah@hotmail.com
Dr. Jose Carlos Gabriel Marin Gabriel josecarlos.marin@salud.madrid.org 
Dr. Antonio Gimeno García antozeben@gmail.com  
Maite Soria San Teodoro msorias@hotmail.com
Antonio Velasco Guardado antoniovelascog@usal.es


COMISIÓN DE DOCENCIA

Director
Dr. Manuel Rodríguez-Téllez
mrodrigueztellez@gmail.com
Dr. Francisco Pérez Roldán fperezroldan@gmail.com
Dra. Ana Castellot Martín castellot@yahoo.es
Dra. Cristina Gómez Oliva CGomezO@santpau.cat
Dr. Eduardo Redondo Cerezo eredondoc@gmail.com
Dr. Alvaro Brotons García abrotonsgarcia.brotons@gmail.com
Dra. Pilar Díez Redondo diezmp@hotmail.com


COMISIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES

Director
Dra. Maria Pellisé Urquiza
mpellise@clinic.ub.es
Dr. Adolfo Parra-Blanco parrablanco@gmail.com
Dr. Enrique Vazquez-Sequeiros evazquezse@gmail.com
Prof. Dr. Manuel Valenzuela Barranco mvalenzuelabarranco@sepd.es


COMISIÓN JURÍDICA

Dr. Jesús García Cano Lizcano jegarca59@gmail.com